Если сила тока течёт в одну сторону то порядок включения приборов обратный?

К примеру две лампы 1 и 2 сила тока направлена в цепи от 1 к 2 но мы считаем что на микросекунду загорелась первой вторая (2) а потом первая?
4 года назад от капустин олег

2 Ответы

0 голосов
1. Сила тока направления не имет. Направление имет ток, но к рассматриваемому вопросу это относится. Ток течет по замкнутому контуру, поэтому разница будет лишь в том, придет он, условно говоря, справа или слева.
2. Электрическое поле распространяется по проводам со скоростью света (300 000 км/сек) , так что если хотите задержки в одну микросекунду, лампочки следует располагать на расстоянии 300 км друг от друга.
3. Для загорания лампочки любой конструкции требуется какое-то время, у ламп накаливания оно одно, у газоразрядных другое, у светодиодных третье. И разброс времени, необходимого на поджиг лампы при повторных включениях может превышать одну микросекунду. Поэтому на практике может случиться так, что лампа, расположенная дальше, зажжется раньше.
Вот так как-то.
4 года назад от Вика Тимошенко
0 голосов
направление силы тока это уже новость, и если вы считаете то это стоит неким образом обосновать доказать, вовсе не факт что другие считают точно так же.
4 года назад от Влад Карижский

Связанные вопросы

1 ответ
1 неделя назад от KimChavez40
1 ответ
3 года назад от Элизабет Сальватор
1 ответ