Выключили свет на нашем доме. В темноте хреново. Хотел послушать 1 канал 66 мгц был в укв весь укв прокрутил ничего не

Нашел зачем они все позакрывали столько было хороших каналов: радио россии (первый) , радио Юность, радио Орфей и европа плюс дублировалась на укв. Арманс еще был. в темноте шкала янтарем горит, - пел Сюткин. на старом укв приемнике так ностальгически это.
кстати зачем вот закрыли вещание в зонах с хорошим приемом нецифровых тв-каналов? у меня два телевизора полностью не цифровые когда свет выключают я бы их мог смотреть а так, по кабелю нет. (в кабеле у нас оставили нецифровые каналы)
крутил на частоте средние волны 1 средние волны 2 какие то слабые 2 канала нашел. и все длинные волны - бесполезно - не передают ничего. - а в приемнике для чего тогда делают эти частоты?
ведь эти частоты могут вполне использоваться для передачи радиоканалов а главное передаются низкие частоты гораздо дальше, хоть они и не частотной модуляции все можно прекрасно расслышать и даже музыкой наслаждаться.
помню на старом приемнике океан-209 мы могли слушать на средних частотах дополнительную трансляцию канала орфей (с дедом - дед приучал меня слушать и как он говорил понимать классическую музыку) прямо из москвы.
я помню много каналов ловилось в частотах низких а сейчас все поубирали.
4 года назад от Николай Митяев

2 Ответы

0 голосов
у Вас в городе начался апокалипсис.
Радиостанции и электросети захватили зомби, находящиеся под влиянием коронавируса.

Залезь в ванну или под кровать, тогда тебя не тронут.
4 года назад от PNJValentina
0 голосов
К сожалению остается только вздыхать и вспоминать. Ни на АМ ( ДВ-СВ-КВ) , ни на УКВ - не осталось станций, все в России позакрывали.

Зачем делали эти диапазоны?

Ну, раньше они были забиты, полно станций было.

Зачем сейчас делают? - Ну, сейчас в России приемников не делают, только импорт (китай) , а во многих развитых странах, где думают не только о быстрой и легкой прибыли, АМ станции еще вещаются.

Вероятно, в этом есть стратегический смысл, т. к. ДВ, СВ и КВ распространяется на огромные расстояния.

У нас как обычно, недостаточно аудитории - нерентабельно (рекламодатели мало заплатят) - рубить нахрен! И на лом.

И остался лишь коммерческий мусор на FM, где передачи-то делают чисто для галочки, чтоб заполнить паузы между рекламными блоками, чтоб сответствовать формально формату "информационно-развлекательный" .
4 года назад от JonniePalmqu

Связанные вопросы