Могут ли два человека заселить всю планету заново?

Ну в смысле если случится конец света и выживут только двое
4 года назад от Аня Майер

4 Ответы

0 голосов
Могут, но велика вероятность пресечения на начальных этапах - не у всех бывают дети, не все рожденные доживают до зрелости. Из-за близкородственного скрещивания жизнеспособность ниже.
4 года назад от Катюшка Балдова
0 голосов
Смогут, только это будут уже не совсем те люди которые были изначально. На второе-третье поколение будет много уродцев, потом разовьётся некая популяция карликов с слабоумием. Впрочем через 200-300 поколений возможно всё вернётся к высоким умным людям в связи с отбором из этих карликов.
4 года назад от ElaineOquend
0 голосов
Приматы, ну или Люди нет. Вот скажем сурки, или крысы тогда да. Хотя зависит от условий: какой уровень технологий сохранен? В вашем постопакалипсисе? Что у вас с уровнем образования выживших? Может они скажем генетики, и не все лаборатории снесли? Может там у вас банки спермы уцелели. Ну короче меня идея зацепила, я бы написал рассказик, или может короткий комикс, но гребаные Японцы снимают Доктора Стоуна, идея похожая, хоть и не про заселение земли, но лейтмотив украден! : (
4 года назад от Expecto Patronum
0 голосов
Конечно могут, только от кровосмешения будет повышенная смертность и мутации. Если взять человека то мы больше похожи на сильно мутировавших обезьянок.
4 года назад от Агнесс

Связанные вопросы