Органические вещества в растение

Как удобрение с органическими веществами попадает в растение, если растение получает органические вещества только через фотосинтез, а неорганические поступают через корневую систему (за исключением мхов и водорослей) . Я понимаю смысл в неорганических удобрения, но не могу понять зачем в почву добавляют органические удобрения (помет, остатки растительно или животного происхождени и т. д) ?
4 года назад от BIGBERT BIGBERT

2 Ответы

0 голосов
В земле куча бактерий и грибков. Они питаются органикой, выделя минеральные соединения азота и фосфора
-
сельские жители давно знают, что навоз хороше удобрения. А после того, как поле было занято кормовой бобовой культурой - на севере клевер, на юге люцерна, урожайность зерновых увеличивается.
4 года назад от 932l/[lvp25
0 голосов
Органические удобрения содержат азот, фосфор, калий, кальций и другие элементы питания растений, а также органическое вещество, которое положительно влияет на свойства почвы.
Органические удобрения состоят из веществ животного и растительного происхождения, которые, разлагаясь, образуют минеральные вещества, при этом в приземный слой выделяется диоксид углерода, необходимый для фотосинтеза растений. Кроме того, органические удобрения благотворно влияют на водное и воздушное питание растений, способствуют развитию почвенных бактерий и микрорганизмов, которые живут в симбиозе с корнями овощных культур и помогают им получить доступные питательные элементы.
4 года назад от анна цирюльник

Связанные вопросы