Вопрос по электрическим излучениям в доме. Дело в штукатурке. Какая то наводка с вышек сотовой связи?

Тем временем в Белоруссии ) . Купил прибор для измерения электромагнитных полей Soek сертифицированный в СНГ. В доме нет заземления и он, что естественно, показывает высокое электрическое поле на холодильнике, телевизоре и компьютере. Но кроме того он показывает поле на мобильниках китайских выше безопасных 25 вольт на метр. показывает до 2200 вольт на метр при исходящем и входящем вызове. А также что совсем уже странно показывает поле в воздухе в полутора метрах над деревянным полом и на стенах оштукатуренных до 1500 вольт на метр, но в последне время только 800 вольт на метр и магнитная составляющая на стенах появилась до 5 нано тесла. Если бы прибор показывал 220 вольт то само собой дело было бы в сети переменного тока, но откуда такие цифры? Кроме того помог разобраться в вопросе один случай, стали делать ремонт в ванной и отбили всю старую штукатурку, положили новую. Так в ванной на стенах и в воздухе прибор показывает по нулям. То есть дело в штукатурке? Это что типо ЦРУ химикат распылило и в доме теперь полтергейст обитает? Один раз видел как по столу сама ехала крышка от кастрюли. Кто что думает по этому поводу? (СОЭКС индикатор электромагнитных полей Импульс)
4 года назад от KayleneBridg

2 Ответы

0 голосов
Обратите внимание - он называется индикатор. Это неспроста. Назвать его измерителем нельзя в сответствие с законом о правах потребителей, потому что это [роскомнадзор] ничего измерять не способно. То есть оно может что-то там индицировать, не боле. Но я и без этого индикатора знаю, что электромагнитные поля существуют. Для измерений необходим прибор, внесённый в
4 года назад от Аделя ***
0 голосов
Наводка электростатическая — не переменным током. По её величине могу рассчитать, на каком этаже живёшь, точне, на какой высоте. У земли напряжённость поля 1 кВ/м, значит, 2, 5 кВ/м сответствует 2, 5 м над землёй. А штукатурка может быть антенной — она же проводник!
4 года назад от LulaShetler

Связанные вопросы