Стиральная машина ударил током, от чего? можно ли после починки использовать? Я не русская, за грамматику проститье.

Машинку пользуюсь много лет, проблем не было. вчера налила наверное много геля, стиральная машина начала пенится, видно было только пени, одежды не было видно, pen вышел даже из лотка. потом поменяла программу, слила воду 2 раза, отжым сделала, все это машина сделала с трудом.
Розетка была включена, открыла дверь машины, там еще л
остовалься пеня, хотела рукой убрать пену, дотронулся и ударил током, второй раз попробовала и косался одежды опять ударил. выключила из розетки.
С физикой плохо, но думаю либо заземлении нет (но почему раньше не ударил) либо из за много пени влага попала внутрь механизма, нужно подождать пока высохнит.
Мне так же интересует, может ли от удара тока машина стать радиоактивной? может ли от этого удара одежда которая была внутрьи стать радиоактивной? и вобще от электрического тока может ли что то стать радиоактивным? не вличт ли ток на атоми и молекулы? как это работает?
4 года назад от Gennadiy Ketrov

3 Ответы

0 голосов
Возьми любую проволку. Прикрепи к любой металлической части, а другой конец к батаре. Чтоб чисто металл к металлу, никакой краски или ржавчины. Это для совсем чайников. А для тех кто поумней. Видимо розетка у вас без заземления, совковая или самопал. У любой современной эл. техники в вилке есть по краям металлические пластины. К ним идёт желтый провод. Ткт два выхода, купить современную розетку и туда тоже вывести заземление на водопровод или отопление, или к жёлтому проводу присоеденить проволку, которую тоже к водороводу или отопление. А в частном доме, метр любой железки в землю вбиваете и туда соединяете.
4 года назад от Ильсеяр Фирстова - Зиятдинова
0 голосов
1. Радиоактивностью домашня электросеть не грозит ни при каких вариантах.
2. Воду и пену слить, все, что можно, протереть и высушить.
3. Вызвать мастера.
4 года назад от AUDREY HEPBURN
0 голосов
Пена, это же таже самая вода. Она потекла на электродетали и по-тому конечно стало бить. Если вспышек и запаха горелова не было, то просушите, отключите на несколько суток, на неделю.
Надеюсь все обошлось и машина не сломалась.
Радиацию надо бояться от микроволновки, а не от стиральной машины.
4 года назад от Дана- плохая девушка

Связанные вопросы