Зачем из всего разнобразия вирусных инфекций с одинаковыми симптомами и осложнениями вычленяют сейчас COVID-19? (см. вн)

Этом году зимой в стране не было эпидемии гриппа - ему на смену пришел куда боле серьезный вирус - COVID-19. При этом многие россияне тяжело перенесли ОРВИ в ноябре-декабре 2019 года, причем, симптомы там были очень схожи с теми, кто появляются при коронавирусе. Из-за этого появилась даже легенда, что россияне переболели коронавирусом до того, как это стало эпидемией.

Но вот эпидемиологи категорически против этой обнадеживающей версии. Представитель российского отделения ВОЗ Мелите Вуйнович высказалась по этому поводу во врем видео-форума «Следующие 20 лет «Коронавирус»:

- Я очень удивляюсь, что люди всегда думают, что прочитав три статьи, даже научные, станут экспертами в какой-то теме. Очень много респираторных вирусов зимнего сезона. Вы могли заболеть синцитиальным вирусом, эти же симптомы. Вирусом гриппа А, Б, те же симптомы. Риновирусом – те же симптомы. Даже коронавирусом другого штамма ….
4 года назад от Anon

1 ответ

0 голосов
У каждого штамма своя белковая, днк и тп структуры. Тем и различаются в основном.

На счет нынешнего штамма - история темная и суть раскрытия его происхождения еще впереди для широких масс общественности. Правду знают только пиндосы из военной лаборатории USAMRIID, которые и способствовали появлению заразного для человека штамма, модифицировав незаразный природный штамм. Зачем они это сделали это другой вопрос. Но думаю пиндосов скоро будут судить за это. Это уже далеко не первый устроенный ими бактериологический терор.

Хотите знать больше, читайте историю возникновения этих модифицированных штаммов и другие факты
Статья maxpark. com/community/4765/content/7065481
_
4 года назад от Ruhengiz Suleymanzadeh

Связанные вопросы