Можно ли назвать человека, таким маленьким транзистором?

Просто человек как транзистор обрабатывает информацию вокруг и доносит Богу - он как глаза Бога, как и животные. И просто посылает сигнал Богу, о результатах работы деятельности, а Бог посылает ответный сигнал как правильно надо и человек делает анализ происходящего. И вобще душа это не отдельная единая субстанция - это смесь других подтранзисторов. То есть вы и я - это не вы и я. Я состою из маленьких подтранзисторов - не как единая сформированная субстанция, а как цепь других подтранзисторов, и иногда от меня улетают другие части - цепочки транзисторов и прилетают новые. И эти сами транзисторы могут жить и отдельно и во мне. То есть я - это не только я. Я как организм, который состою из других микрорганизмов. А они живут и существуют - двигаются сами по СВОЕЙ воле, а не по моей. И я состою из них и они живут во мне и моё тело это только они и белки - которые состоят из клеток и клетки тоже сами принимают решение. По своей воле, а не по моей. И живут отдельно от меня, но во мне. А я состою из них. И меня не обязательно называть что я это я. Я - это куча микробов, которые во мне. Также и моя душа - это куча мелких подтранзисториков - других микродуш - элементарных элементов фундаментальных душ - транзисториков. Так что моя душа - это не только я, но и другие какие то элементарные души - подтранзисторики. Согласны?
4 года назад от Breathbath

1 ответ

0 голосов
1. Слово "транзистор" красиво и загадочно. Особенно когда туманно представляешь что это такое. Советую хотя бы на популярном уровне выяснить что это такое и как оно работает.
2. Транзистор это грубо говоря кран. Закрыл - вода не течет. Открыл - потекла. Открыл больше - потекло больше воды.
3. Так что все что ты там вобразил правильно с точностью до наоборот. Уж если ты и хочешь считать человека транзистором, то этот "транзистор" богом управляется и направляется. Скажем он открывает тебя для того что бы через тебя кому то намекнуть что он редиска и так делать не стоит.
4. Если ты считаешь, что бог использует тебя как канал для познания чего то, спешу тебя огорчить. Ты впал в самую еретическую ересь из всех ересей, что вобще возможны. По определения Бог всемогущ, всеведущ и вездесущ, а потому в твоих услугах не нуждается. А если ты думаешь иначе, то впадаешь в грех самомнения.
5. Видишь ли, уж если ты забрался в теологический дебри, то знай что в них свободный полет фантазии строго воспрещен и очень-очень наказуем. Допустимы лишь те рассуждения, что подтверждаются Священным писанием или, на худой конец, Священным преданием.
4 года назад от smile:)

Связанные вопросы

2 ответов
2 года назад от шапито'шапитович