Хорошая ли схема усилителя, где найти к ней динамики?

4 года назад от Анастасия Ишмухаметова

3 Ответы

0 голосов
Я бы не брался. Почему: из за гальванических связей надо подбирать пары транзисторов. По этой же причине надо устаканить тепловую стабильность, а это очень непросто. Мало того - частотный диапазон будет зависеть от подбора транзисторов и THD - тоже.
Оченьмного обратных связей и выставить их будет непросто. Может так оказаться, что два канала будут иметь разную мощность и полосу.
4 года назад от ВВ
0 голосов
Раньше это была хорошая и надежная схема усилителя. Но на сегодняшний день электроника ушла далеко вперед. С минимумом деталей можно собрать гораздо боле приличный усилитель. А динамики к ней нужны не боле 10 Вт.
4 года назад от Диана Турпова
0 голосов
Схема стара, как мир, коэффициент гармоник наверное 0. 1, а может и хуже, а мощность наверное до 10 Вт, эта техника не стоит ни внимания, ни трудного изготовления! Есть проще и уже собранные на микросхемах TDA усилителях, ПРИ Чём в стерео варианте . даже не нужно стабилизированное питание! Покупаешь, докупаешь готовый пред или темброблок, даёшь питание, а колонки сответственно ттх усилителя по мощности и нагрузке .
4 года назад от DwainH663980

Связанные вопросы

1 ответ
11 месяцев назад от Дмитрий Сибирцев
2 ответов