Насчёт теории плоской земли. Это троллинг?

Откуда взялась эта теория?
4 года назад от Людмила Щурова

7 Ответы

0 голосов
Чтобы народец на низком уровне развития держать. А другие люди уверенные, что земля круглая, будут чувствовать своё приемущество перед сторонниками плоской земли. Будут считать себя умными, что у них в голове достаточно знаний. Такой способ оглупления.
4 года назад от тиунов николай
0 голосов
Из реалий окружающей нас действительности! Британские учоные наконец-то помогли нам сбросить с нашых глаз шоры псевдонаучности и показали нам истинную картину мира. в том числе и плоское устройство нашей родной планеты.
4 года назад от Diana Dias
0 голосов
это древне восточное научно-философское учение. както там интересно получалось, что считали плоскостью, но между тем проводили сложные геометрические расчеты не уступающие по точности современным. видимо появился гуру и это учение несет в массы теперь
4 года назад от Николай Шапошников
0 голосов
Из древней Греции (Левкипп, Демокрит, хотя еще в то время Пифагор уже считал Землю шаробразной. а поздне практически все древние греки присоединились к мнению Пифагора) и еще до них из древнего индуизма.
"В раннем Средневековье представление о плоской Земле вновь получило развитие в трудах некоторых представителей антиохийской богословской традиции и следовавшего им Козьмы Индикоплова. Распространение древнегреческих астрономических и географических знаний в Западной Европе в позднем Средневековье привело к тому, что представление о шаробразности Земли уже не ставилось под сомнение образованными людьми и не встречало противодействия со стороны религиозных авторитетов. " (Википедия)
4 года назад от Максим В
0 голосов
Ничего себе, дела!
Говорят, Земля кругла.

Мне сказал об этом Коля
Из квартиры двадцать шесть.
Я подумал: врет он, что ли?
Но узнал, что так и есть.

Если вы об этом знали,
Что ж мне раньше не сказали?

Я пять лет на свете прожил
И еще четыре дня.
Что Земля на шар похожа —
Это новость для меня!

Мама мне в ответ сказала:
— В самом деле, стыд и срам.
Почему-то я считала —
Ты об этом знаешь сам!

 (А. Кушнер)
4 года назад от Andrey Militarist
0 голосов
Из библии:
Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней — как саранча пред Ним. (Ис. 40:22)
Ты из всего круга земного избрал Себе одну пещеру, и из всех цветов во вселенной Ты избрал Себе одну лилию. (3Езд. 5:24)
-
Земля - круг, а круг - фигура плоская.
4 года назад от dran gaid
0 голосов
Раньше так считали. Теперь есть куча доказательств - например то, что космонавты со спутника снимки делают и запускают ракеты в космос. Но нет. Они всё равно говорят что земля плоская. Эти чудаки. Да. Это троллинг.
4 года назад от Игорь Черсков

Связанные вопросы