Космический закон подлости

Как бы вы оценили такой рассказ? Краткое содержание.

Космонавты добровольцы готовы были покинуть Землю и отправиться к экзопланете с гравитацией, атмосферой и водой максимально приближенных к земле.

В это время научились строить космические корабли, которые достигают скорости почти достигающие скорости света.

Космолёт должен был лететь до экзопланеты двести лет. Космонавтам же будет казаться, что прошло восемнадцать лет из-за эффекта замедления времени, при движении скоростью близкой к скорости света.

Из-за этого космонавты с горечью попрощались с родными и друзьями, так как знали, что те не доживут, когда они вернуться обратно.

И в итоге они отправились в путь. В последствии они долетели до планеты и были удивлены увиденным. Оказывается это планета уже наделена людьми.

Дале шок ещё больше. Оказывается эти люди с планеты Земля. Выясняется, что после того, как космонавты покинули Землю (через три месяца) астрономы нашли червоточину в космосе. И как оказалось, она вела на эту экзопланету. За те двести лет, что космонавты летели на эту планету, множество людей через червоточину успели перехать туда и прекрасно ужиться.

Всё это нанесло удар по космонавтам, ведь получилось, что весь их полёт и жертвы были зря.

Такой вот финал, описывающий подлость жизни.
4 года назад от yura.kurbatov.75

2 Ответы

0 голосов
при достижении скорости света или приближении к ней время перестает иметь значения. о каких 18 лет идет речь? если для тех кто в корабле не пройдет и мига) Да и это возможно если через 10 лет земных они отправят новую экспедицию с кораблем с еще большей скоростью.
3 года назад от ArnetteXre68
0 голосов
ну что-же. . интересно. а если так. громкий коллайдер созданный учёным вышел из подконтроля. образовалась чёрная дыра . постепенно расширясь дыра, втянула в себя Наш мир. можно придумать как кто-то из цистерны изготовил капсулу. и попал в параллельный мир. описать устройство. капсулы, как его строил. как Вам идея?
3 года назад от Юлия сизоненко

Связанные вопросы