, какую бы научную версию предложили бы вы для объяснения явления левитации, если бы точно знали что это не фокус?

, возможно ли, что существует поле, которое воздействуя на материю придаёт атомам и молекулам невесомость или способность к левитации?
4 года назад от Алёна Аллер

4 Ответы

0 голосов
Ученые обычно не предлагают объяснение чего бы то ни было априори. Если есть явление, оно повторяемо и воспроизводимо, то его следует исследовать, устанавливать параметры и закономерности. В ходе этих исследований и появится либо объяснение явления с точки зрения уже открытых законов физики, либо будут установлены новые законы. А если до сих пор такое явление не предъявлено, то как (и, главное, зачем) пытаться его объяснять?
Это как спорить о том, к какому классу и отряду животного мира принадлежит лох-несское чудовище, которое ни разу не было поймано или отчетливо сфотографировано, и никаких останков которого никто никогда не видел.
4 года назад от Никита Тимошенко
0 голосов
"Левитация — способность летать без каких бы то ни было технических приспособлений. Широко известна левитация птиц, летучих мышей и насекомых. "
Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"
4 года назад от Мария Викторовна
0 голосов
ты понимаешь что пытаешься найти научное объяснение явлению которое сам выдумал?
я бы для начала этот феномен исследовал, а потом уже гипотезы выдвигал
4 года назад от Ксения Татаринова
0 голосов
Ну не совсем научная но хорошо маскирующаяся. Открываешь книгу "курс Мюнхенского института парапсихологии" Там под все феномены подведены как бы научные факты.
4 года назад от JillianBpe9

Связанные вопросы