Почему есть законы Физики открытые разными учеными и есть Теория Относительности.

Можно ли теорию относительности отнести к законам физики. Или это только теория, как теория Дарвина.
4 года назад от Kim Arutunianova

2 Ответы

0 голосов
Да, Дарвин не пошёл дальше, ограничившись непреложными истинами — а то, заклевали бы его, как это было в "Обезьяньем процессе" в Штатах в 1925. Сейчас уже нет сомнений, что у человека и высших обезьян — их называют приматами — был общий предок, но мы не знаем какой и в каком порядке — кто раньше от него произошёл. Может, и обезьяна произошла от человека .

Но биологи говорят, что человек от обезьяны, потому, что выяснилось как образовались 23 пары хромосом в геноме человека при 24 у обезьяны — слились 2-я и 3-я пары.

Вот имея возможность сказать кто от кого, и Дарвин был бы дважды Великим, но при том уровне знаний фактов у него не было — только догадки, возможно, о которых он умолчал — время ещё не пришло.

Эйнштейн ничего не изобретал, лишь описывая то, что есть, и опирался на многие догадки предшественников — а в сумме это уже открытие! Поди, обобщи отрывочное известное! Да ещё так, что называется, в точку попади!
4 года назад от RosemaryJaco
0 голосов
Закон в физике - теоретическая модель какого-то явления. При желании можешь называть законами некоторые выводы теории относительности. ТО, кстати, объясняет, почему существуют некоторые открытые до не законы физики и иногда вносит в них поправки. В теории Дарвина тоже были два закона - виды со временем меняются, выживают наиболе приспособленные (естественный отбор) . Механизмы изменчивости видов в то время были неизвестны, их прояснило развитие теории Дарвина - синтетическая теория эволюции.
4 года назад от Ангелочек Адский

Связанные вопросы