На каком основании атеисты обожествляют науку?

Учёные не святые. Они изобретают и вирусы в своих лабораториях, и создают ГМО, и новые виды оружия. У них нет цели донести людям правду. Зачем им это надо.
4 года назад от виктор игнатов

4 Ответы

0 голосов
Посмотрите с бытовой стороны. Учёный может отделить воду от спирта, достать спирт из воды. Поджечь порошком тот или иной очаг, считайте буржуйку. Это для них чудо, и не важно, что они изобретают. Главное умение творить - чудо.
4 года назад от Александр Пушкин
0 голосов
Атеисты ничего не обожествляют. Атеизм - это отсутствие веры во всём. Если человек верит во что-то, то он уже не может быть атеистом.
Наука - это противоположность веры.
Рене Декарт дал постулат - сомневаться можно во всём, кроме самих мыслей. Нет ни одного положения, которое бы нельзя было поставить под сомнение.
А Фрэнсис Бэкон дал другой постулат - эксперимент важне любой теории. Без эксперимент ни одна теория не может считаться хотя бы немножко рабочей
4 года назад от anonim
0 голосов
Наука имет не только тёмную сторону.
Мы бы сейчас помирали от чумы испанки и коронавируса если бы не она.
Да и главное, в науке есть опровержение религии
4 года назад от Syber
0 голосов
Зайчик опять ты в своих сомнениях. Не надо, плиз, ни с кем воевать. А уж тем боле с атеистами, которых в чистом виде вобще не существует. 99, 9% из называющих себя атеистами - агностики.
Тебе надо, чтобы кто-то тебя похвалил, за то что праведно живёшь? Я тебя очень хвалю.
А сомнения и соблазны нам попадаются на каждом шагу. Сомнения решит время, а некоторым соблазнам лучше податься ( потом покаешься) . Съешь шоколадку со стаканчиком кофе или хорошего чая.
4 года назад от Зияудин Абукаров

Связанные вопросы

2 ответов
3 года назад от Анатолий Меркулов
1 ответ
7 года назад от Николай Карпов