какие есть фильмы про животных понятные детям? любые идеи

11 года назад от Pic Pic

3 Ответы

0 голосов
Приключения бобрёнка / Mche Blanche, les aventures du petit castor (очень много разных животных)
Фильм рассказывает о приключениях еще совсем маленького, но уже отважного бобренка по имени Белый Хохолок. Он жил вместе со своей Матушкой Бобрихой и Маленькой Сестрой возле плотины на большой реке. Но однажды убежище бобров было разрушено, и сильный поток унес Белого Хохолка далеко от его семьи. Нашего героя ждет опасное путешествие, неожиданные встречи и, конечно, встреча с родными. «Приключения Бобренка» -удивительный фильм о жизни дикой природы, все его герои - обитатели охраняемого заповедника «Сагеней» на берегу озера Сен-Жан в Канаде.
 
101 Далматинец / 101 Dalmatians
 
Малыш / Babe про поросенка
 
Бетховен / Beethoven
 
Жизнь и приключения четырёх друзей советский мини сериал
Хозяин овчарки Фрама и эрделя Бубрика уезжает в командировку на Север. Двум друзьям-псам приходится перехать на время к дворняжке Тошке и коту Светофору, которые принимают гостей не очень любезно. Но вскоре все четверо становятся друзьями. Им даже удаётся поймать браконьера.
 
Лесси / Lassie
 
Маленький бродяга / The Littlest Hobo 1979
про приключение пса.
 
Невероятное путешествие (Необыкновенное путешествие) / The Incredible Journey 1963
и ремикс Дорога домой: Невероятное путешествие / Homeward Bound: The Incredible Journey приключение 1993 2 собак и кошечки
Кот и две собаки потерялись. Так уж вышло: хозяева уехали на каникулы. Но новые друзья не унывают. Они вместе, а значит - опасности не страшны. Правда, впереди их ждет долгий путь и много приключений - ведь надо найти дорогу домой.
 
Шайло / Shiloh
Шейлок — прелестный щенок охотничьей собаки — сбежал от жестокого хозяина и нашел Марти, мальчика-подростка. Марти знает, что собака принадлежит другому, но хочет спасти е от боли и грубости. Он идет против желания своего отца и хозяина собаки. Мальчик жертвует всем, выкладывается из последних сил, чтобы сделать щенка своим.
 
Девочка и лисёнок
Девочка хочет приручить свою лисицу.
Красивый и удивительно поэтичный фильм
 
Недопесок Наполеон III про песца
По повести Юрия Коваля "Недопесок". Невероятные приключения зверей и людей с музыкой, песнями и плясками.
Молодой песец Наполеон 3, сбежав со зверофермы, оказался в деревне Ковылкино. Вслед за ним в деревню нагрянули охотники, звероловы, работники зверофермы, отряд милиции и кореспонденты. Благодаря шестилетнему Серпокрылову все завершилось благополучно, а люди, принимавшие участие в погоне за молодым песцом, вернулись к своим делам, успев рассказать о своих мечтах и о себе.
 
Миза ми / Misa mi
Десятилетня Миза едет к бабушке в Лапландию на летние каникулы.
Там, в маленьком городке среди тундры, она знакомится с мальчиком
Густавом и его семьей. Гуля по лесу, Миза встречает дикую волчицу с волчатами.
Они становятся друзьями. Однажды, семья Густава обнаруживает несколько
разодранных овец в своем стаде, подозрение падает на волков.
Люди нанимают браконьеров для поимки животных, и Мизе приходится
выигрывать гонку со временем, чтобы спасти своих новых друзей.
 
Кыш и Двапортфеля
Герои фильма - первоклассники Снежана и Алеша Сероглазов, получивший из-за своего маленького роста в первый же день посещения школы прозвище "Двапортфеля", а также маленький щенок Кыш, которого, как оказалось, надо защищать и воспитывать, чтобы оставить дома навсегда
11 года назад от сергей
0 голосов
Медведь Жан-Жака Анно.
Микрокосмос. Птицы. Документальные.
Серебряный конь. Мультсериал.
11 года назад от Максим Кудяков
0 голосов
"Лесси, ""Приключения Дони и Микки", "Внимание, Черепаха! ", "Розовый слон", ещё несколько фильмов с рядом ограничений для просмотра маленькими детьми-могут сильно переживать (хотя, насмотревшись ужастиков им, наверное , это не грозит. ) "Белый Бим Чёрное Ухо, "Тропой бескорыстной любви"- есть и другие фильмы, что можно назвать"старые добрые".
11 года назад от Лилия Бурдасова

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
2 года назад от Глеб Бесхлебнов