А реально ли будет работать система всеобщего видеонаблюдения и распознавания лиц? Вот в Москве 7 миллионов жителей, мэр

Говорит будем по системе видеонаблюдения распознавать личность тех кто ходит без маски. Т. е это во-первых надо все 7 миллионов сфотографировать в анфас, профиль и походку и занести это в базу данных, если по всей стране то это 150 миллионов людей и это ж какой надо ставить сервер в каждом городе чтобы он вычислил по лицу ФИО гражданина и его адрес? не сказки ли это?
4 года назад от виктор

2 Ответы

0 голосов
В Китае почти полтора миллиарда людей, но и это не проблема.
"«Система способна идентифицировать 40 черт лица, независимо от угла обзора и освещения, с точностью до 99. 8%», — собщает издание People's Daily. — «SkyNet может сканировать лица и сравнивать их с базой подозреваемых в совершении преступлений со скоростью 3 млрд человек в секунду, а значит все население Китая может быть проанализировано всего за одну секунду». За последние 2 года благодаря камерам видеонаблюдения, оснащенным данной системой, было арестовано боле 2, 000 преступников.
4 года назад от Николай Александрович
0 голосов
Никто не хранит никаких фотографий, хранится десятка три параметров и все, дай бог килобайт. И того 7 миллионов - 7 гигабайт информации, кто угодно может себе позволить.
4 года назад от ирина скребкова(янаускайте)

Связанные вопросы