Как задействовать все нейроны головного мозга ?

Интересно !
4 года назад от Наталия Аверина

2 Ответы

0 голосов
А для чего нужны эти нейроны — это же складские помещения! Мыслит (интеллект) и говорит (речь) чел, только заходя на склады-нейроны. Которые, кстати, даны от рождения и на всю жизнь одни те же. Нет, помирают, конечно, к старости, но большей частью, если их не травить, сохраняются.

А всю "сображалку" и речь обеспечивают синапсы — коммутаторы, как на старой тлф станции — соединенные со складами-нейронами аксонами — линиями связи, своеобразными кабелями.

Во эти гибнут и рождаются по нескольку штук в день, переконфигурируя мозг, позволя челу обучаться. Чем меньше мы нагружаем мозг, тем медленне идёт обучение. Но и оно не быстрое — синапсам надо ведь разорвать прежние связи между нейронами, погибнув, а другим образовать новые, родившись.

Студент знает, что учиться мене 5 лет бесполезно — только на 5-м курсе отдельные знания вдруг объединяются, образуя новое знание. И с этим ничего не поделаешь, мозгу не прикажешь — биология!

А нейроны и так все задействованы — склад работает круглосуточно. Его могут "дёрнуть" в любой момент, и он должен выдать комплектующие. Вот так .
4 года назад от ЕКатерина Герас
0 голосов
ну типо у нас по нервам тоже ток только в очень малых количествах и значет что бы все работало надо побольше тока следовательно есть розетка
незачто)
P. S. это шутка
4 года назад от Андрей Белов

Связанные вопросы