Чем отличается светофор-автомат от полуавтомата

4 года назад от WHISKY

4 Ответы

0 голосов
Любое полуавтоматическое устройство, подразумевает вмешательство в работу человека, в той или иной степени. А автоматические работают полностью независимо.
4 года назад от Андрей Волков
0 голосов
Ну очевидно что в полуавтомате в управлении участвует человек (к примеру нажав одну кнопку, светофор включит движение на перекрёстке движение в заданном направлении) , автомат делает всё сам.
4 года назад от Тодд Сержендс
0 голосов
Светофоры автоматического действия (в дальнейшем светофоры автоблокировки) -обозначаются цифрами. Смена сигналов с разрешающего показания на запрещающе происходит автоматически от воздействия колесами поезда на ограждаемые ими участки пути.

Светофоры полуавтоматического действия -обозначаются буквами с цифрамиили одними буквами (БГ-340; ОТ-400; А; Г; Д; Е;) . Смена сигналов на запрещающе показание происходит автоматически от воздействия поезда колесами на путь (электрически) . На разрешающе показание светофор открывается действием дежурного по посту централизации (на этой станции) или поездного диспетчера (на Проспекте Мира в управлении) (в зависимости от того, кто управляет работой светофоров и стрелок на станции) . Нормальное показание светофоров автоматического действия – разрешающе, а светофоров полуавтоматического действия - запрещающе. Светофоры полуавтоматического действия могут переводиться в автоматический режим и, тогда будут работать, как автоматические светофоры.
4 года назад от ClementHargr
0 голосов
Я просто так думаю, автомат это который на перекрёстках, работает по программе, а полуавтомат, это на жд перездах пока нет поезда горит зелёный, как поезд приблежается срабатывает автоматика. горит красный.
4 года назад от JacquieDeeds

Связанные вопросы