Вы понимаете, что без теории Дарвина (в том числе) не разрушилось бы христианство на западе, не было бы

ЛГБТ, культуры потреблядства, наркомании, глупых субкультур и т. д? Богохульные теории были созданы именно на западе, они подорвали мораль общества, а поначалу это вобще был шок.
4 года назад от Настюша Иванова

5 Ответы

0 голосов
А как насчёт пьяного Лота и его дочерей?
-
А Ной "познал" своего отца?
-
А Адам и Ева:
- брат и сестра,
- муж и жена?
-
Киан убил своего брата Авеля
и на всей Земле осталось ТРОЕ:
Адам, Ева, Каин.
 (Потом родился Сиф) ю
Как же они, бедные, "размножались"
и заселили всю Землю?
4 года назад от 00-xyligan-00
0 голосов
У теории Дарвина не было цели разрушать христианство, она просто объясняет процесс эволюции живой материи и указывает на многочисленные свидетельства этого процесса. К слову эволюция, как процесс премственных изменений направленных в ту или иную сторону характерен для всего феноменального мира. Дарвин не виноват в том, что его теория противоречит библейским писаниям, хотя, смотря как интерпретировать эти писания. В ЛГБТ ничего плохого не вижу, просто люди имеют свойства собираться вместе под давлением дискриминации. С наркотиками есть проблема, но это совсем отдельная тема, да и причем тут теория Дарвина? И по каким критериям вобще определяется интеллектуальные способности (wut? ) субкультур?
4 года назад от lsd dmt
0 голосов
Дурачок. За 150 лет до Дарвина умные люди раскритиковали все эти поповские сказки.
За 400 лет до Дарвина трезвомыслящие объяснили, что все это золото, которое нацепляли на себя жадные клирики, вся эта продажность, корупция и непотизм только вредят вере.
Но вы, христанутые, уперлись только в покойного Дарвина. Который вобще не говорил того, что вы ему приписываете.
4 года назад от Николенко Александр
0 голосов
Отчасти да.

Цивилизация вычёрпывает мозг населения регионов чайной ложечкой. Получается, что мозг - невозобновляемое полезное ископаемое.

Цивилизация уже превратила великих египтян в собирателей бычков, великих итальянцев - в макаронников. Великие немцы сейчас превращаются в мойщиков арабских ног. Благо, цивилизация не добралась до России, а если и доберётся, то ей сильно будет мешать генерал Мороз.

)
4 года назад от Олег
0 голосов
Странное дело - научная революция в Европе свершилась аккурат после окончания "Средних", то бишь "темных", веков.

Прикиньте, как клёво жить в Средние века было! Жгли бы вы спокойно ведьм на костре. Ну или вас бы жгли на костре, несущественно. Никаких там Дарвинов/Ньютонов и т. п.
А вобще, Дарвин ни в чем не виноват. Это ж ещё Коперник поднасрал! Вот Коперник - это, наверное, тот самый ученый, который самую большую какашку под правильный образ жизни и подложил.
4 года назад от Андрей Недялков

Связанные вопросы