Существуют ли вселенные с другими законами физики?

Здравствуйте! Меня интересует такая тема. Даже не думаю что много кто ещё кроме меня задавался таким вопросом. Вобщем я считаю что гармония это совершенство и суть всего . Во всем должна быть гармония и обязанность любого разумного существа двигать мир в состояние гармонии. Все религии и духовные учения издавна говорили что жизнь после смерти существует. А вот если её нет, ведь никаких доказательств этого по видимому нет. А это значит что здесь кроется просто чудовищная дизгармония. Вот пожило живое существо несколько десятков лет и умерло. И дальше ему остается лишь прибывать целую вечность в небытие. А вот может есть другие вселенные в которых действуют другие законы физики и мироздания, и может быть в тех вселенных жизнь после смерти есть. Возможно ли такое? Я просто читал рассказ где люди изобрели гигантский телепорт и переместили землю в другой мир, где посмертное существование есть, т. к. там действовали другие законы физики.
4 года назад от Женя Новикова

3 Ответы

0 голосов
Это неизвестно
Все религии, провозглашающие жизнь после смерти, зиждятся на страхе смерти, и на надежде что "это еще не конец", и продолжении бытия, пускай даже в каком-то другом виде.
4 года назад от фея
0 голосов
Почему бы и нет? И другие законы мироздания не нужны. Вот у бабочек прекратило существование яйцо - появилась личинка. Прекратила существование личинка - появилась куколка. Прекратила существование куколка - появилась бабочка.
А вобще смерть - просто изобретение жизни для лучшего приспособления молекул ДНК к окружающим условиям. Амеба, например, не может умереть от старости. Но жизнь не беспокоится о сохранении отдельной особи, она - способ существования молекул ДНК, а что эти молекулы время от времени меняют свою защитную оболочку - это лишь способ их адаптации к изменениям среды.
4 года назад от Женя Орехова
0 голосов
Несомненно, другие вселенные с другими законами физики существуют.
Так же несомненно, что эти законы НИКАК не будут связаны с и даже похожи на обнаруженные человечеством физические законы и человеческий опыт.
А фантастические рассказы пишутся, исходя исключительно из человеческого опыта. По-настоящему нечеловеческое мы представить не можем. Не умем. Так что я бы не рекомендовала вам судить о физике и космологии по фантастическим произведениям. Особенно современным.
4 года назад от ArlenChumlei

Связанные вопросы