Кем вырастут те кто спрашивает что такое ток, напряжение, трансформатор, чем отличается резистор от конденсатора?

Для чего тогда в школе преподают физику, или е там только курят?
Читая такие вопросы ВАС не одолевает страх за будуще страны и вобще цивилизации?
Даже не сомневаюсь что вопрос долго не провисит, школота его снесет (
4 года назад от Игорь фурман

5 Ответы

0 голосов
Кем они станут? Арт-дилером, fashion-редактором, управляющим партнером, специалистом по связям с общественностью и видеоарту, директором страховой компании, владельцем сети мультибрендовых бутиков. А что?
4 года назад от _ _
0 голосов
Предлагаю начать с того, что сама природа электрического тока - до сих пор НЕ ИЗВЕСТНА! И, тем не мене, уже полтора столетия все им успешно пользуются, ну, кроме нескольких идиотов, которые ежегодно суют пальцы в розетку.
4 года назад от TAYZER xz
0 голосов
А Вы считаете что каждый должен знать что такое трансформатор/резистор и конденсатор? Давайте так, я не знаю что это такое, верне я знаю значение этих слов, но мои знания на столько поверхностны, что можно сказать что отсутствуют. Как мне это мешает жить? Да никак. Мне 32 года, если мне нужно что-то сделать с электричеством - я беру телефон и звоню специально обученному человеку. Сам я только выбитые пробки обратно возвращаю .
4 года назад от KerriSargent
0 голосов
Зато они знают, что такое инстаграмм, в школе физику преподают отвратительно, много теории, которая большей частью нафиг не нужна, а вот практических знаний очень мало, в частности и о том, что применяется в быту
4 года назад от DomingoEdgar
0 голосов
Что бы задорно орать "Свободная касса! ", эти знания не только не нужны, но и крайне вредны.

Как говаривал известный персонаж: "А зачем мне знать географию - куда надо меня кучер довезёт". Написано, кстати, даже не 100 лет назад, а значительно раньше.
4 года назад от Андрей Алесов

Связанные вопросы