САХАРНЫЙ ДИАБЕТ. ЗАДАЧА! Помогите, плиииззз!

Больной Т, 13 лет. Предъявляет жалобы на жажду, обиль­ное мочеотделение, слабость, быструю утомляемость, плохой сон. Стало трудно усваивать школьный материал, заниматься физкультурой. Заболел остро. За две недели похудел на 4 кг, несмотря на то, что отмечал даже некоторое повышение ап­петита. Выпивал и выделял до 6-8 л жидкости в сутки. В анам­незе эпидемический паротит, ветряная оспа, рецидивирующий фурункулез. Наследственность не отягощена.
Объективно: обще состояние удовлетворительное. Пони­женного питания. Кожные покровы обычной окраски, сухие, на коже лица, верхней части спины рубчики на местах быв­ших фурункулов. Запаха ацетона в выдыхаемом воздухе нет. В легких дыхание везикулярное. Пульс 78 в 1 мин, ритмичный. АД — 120/70 мм рт. ст. Границы сердечной тупости не изме­нены. Тоны сердца ясные, звучные. Язык суховат, обложен желтоватым налетом у корня. Живот при пальпации мягкий, безболезненный, печень не пальпируется.

ВОПРОСЫ

1. Выделите ведущие синдромы.

2. Укажите дифференциально-диагностический ряд по ве­дущим синдромам.

3. Сформулируйте предварительный диагноз.

4. Составьте план обследования (включая консультации необходимых специалистов) .

5. Укажите ожидаемые результаты параклинических иссле­дований (лабораторные и инструментальные данные) .

6. Ожидаемые заключения консультантов.

7. Составьте план лечения, указав режим, диету, медика­ментозную терапию (группы препаратов без указания конкрет­ного лекарственного средства) и другие методы лечения.
4 года назад от TashaAckley

1 ответ

0 голосов
Ужас. Когда на работу устроитесь - отпишитесь, куда именно. Я лучше сам столовым ножом себе аппендицит вырежу, чем доверюсь врачу, который диагноз ставит по Ответам. мру. А лечение, видимо, будет назначать по советам ЗОЖевских роликов с Ютуба. Да я лучше сам тогда помру - это будет безболезненне.
4 года назад от paul pavlovskij

Связанные вопросы