Не могу отпаять конденсатор на материнской плате олово не плавится. Что делать?

Не могу отпаять конденсатор на материнской плате олово не плавится. Что делать? Даже ставил температуру 400 градусов. Другое олово плавится без проблем.
4 года назад от Альбик

5 Ответы

0 голосов
Применять комбинации разбавления боле низкотемпературным припоем (лучше всего - сплав Розе или Вуда) , боле мощного паяльника, нижнего подогрева, и конечно прямых рук.
4 года назад от EdisonHrf694
0 голосов
Паяльник должен быть большой мощности. Если мощность недостаточная, то перегрешь дорожки до их отслоения.

Платы паяют "волной", потому, быть такого не может, что бы отдельные элементы паяли вручную, например, боле тугоплавким припоем.
4 года назад от Анна Клинкз
0 голосов
Как можно дальше от корпуса конд. откуси кусачками. потом в зависимости от длины оставшихся ножек либо добавь их длину нормальным оловом, либо сразу пользуй его где хотел.
4 года назад от Катерина Вкусная
0 голосов
Афффигеть! Это как в том анекдоте: - "А эти русские с киркой, да ещё с какой-то матерью, за пять минут шлюз открыли и свалили. "
Уважаю Профи, Кулибиных и Черепановых!
4 года назад от 3711Vitaly
0 голосов
отдать специалисту, плата, скоре всего, с многослойной печатью, хрен ты её просто так прогрешь, можно конечно выкусить конденсатор, и выпаивать по одному контакту. обязательно разбавив припоем. и обильное количество флюса. лучше простую канифоль, и паяльник ватт на 60 эпсн
4 года назад от WallyPease8

Связанные вопросы