"Пространственно-временная сеть" идея для фантастического рассказа. Как вам?

Отрывок из моего черновика:

Сеть «Парадиз».

Эту сеть является причиной большинства аномалий.

Рассмотрим его происхождение.

«Давайте вспомним, как работают наши нынешние коммуникации. Мы используем провода, радиобашни и спутники. Однако эти коммуникации используются только в пределах нашей планеты. Использовать коммуникации, например, в пределах солнечной системы, в наше время по-прежнему проблематично.

Однако, что если будет изобретена машина времени. Как это повлияет на наш мир?

Давайте проведём пример.

Берём две машины времени. Расстояние между ними будет примерно один световой час (световой час — это расстояние за которое свет может преодолеть за час) . Итак, одна машина времени послала радиосигнал к другой. Через час этот сигнал добрался. Машина времени, которая приняла сигнал, переместиться во времени на два часа назад, и пошлёт ответный сигнал. Первая машина времени, которая отправила сигнал, получит ответный сигнал, через мгновение после отправки своего сигнала.

То есть у нас появился мгновенный канал связи на расстоянии, в отличии от нынешних каналов связи, где обычный сигнал может дойти только за час в космическом пространстве. А теперь представьте, что мы создали множество таких машин времени.

То есть машины времени нужны, чтобы усовершенствовать космические коммуникации. В наши дни, есть ограничения на скорость передачи сигналов. Максимальная скорость передачи, равна скорости света. На космических расстояниях это ограничение скорости очень заметно. С помощью же машины времени, мы можем передавать её на большие расстояния мгновенно — в ту же секунду без запаздывания.

Ещё раз повторим. Так как, мы владем мгновенным перемещением информации на большие расстояния, то мы можем использовать это достижение в космических коммуникациях, тем самым мгновенно передавая сигнал между планетами и отдалёнными космическими кораблями. Сейчас же, чтобы передать сигнал в космосе лишь в солнечной системе, нам бы понадобилось целые часы и дни, а если послать мощный сигнал до ближайших звёзд нам бы понадобились годы. Имея же мгновенную передачу сигнала, мы могли бы построить глобальную космическую информационною сеть, и мы бы без труда могли бы общаться между собой на космических расстояниях. Возможно, был бы даже доступен интернет в космосе.

Дальше ещё лучше, мы можем передавать информацию через время в прошлое и в будуще, используя эту самую машину времени. Чтобы передать информацию в будуще, мы уже знаем, что делать. Нам просто над хранить эту информацию. То есть создать архив. Так люди из будущего просто прочтут сохранённые данные. Передать же информацию в прошлое можно таким способом: нам можно просто оправить машину времени ещё дальше в прошлое и сигнал дойдёт на несколько часов раньше. Ещё если в прошлом не было спутника связи, то мы можем отправить туда его с помощью машины времени. Таким способом мы можем установить спутники связи даже за тысячи лет до появления человечества. Это значит, интернет нам мог бы быть доступен не только на расстоянии, но и во времени.

Интернет доступный в пространстве и во времени мы и можем назвать «ПАРАДИЗ».

В будущем люди создадут этот пространственно-временной интернет. Конечно не строго по такой технологии как описано выше. То был просто возможный вариант. Главное, чтобы с помощью машин времени можно было добиться мгновенной передачи информации на большие космические расстояния и передачи её во времени. А как это сделать? – Этот вопрос ещё предстоит решить.
4 года назад от ваня зинченко

1 ответ

0 голосов
он фашисткая организация и их главы государств под трибунал как и Нюрберг 21века пишет один дурачок.

ОН захватила Крым и Донбасс у Украины она же создала там эти республики ОНовских трактористов-бандитов!

И ОН радикально фашистскими методами русифицирует кавказцев на их исторической родине!

Ответить

Швеция бомбит Идлиб убивая там женщин и детей называя их бандитами и терористами. А все кричат Россия Россия . когда шведы подерживают тирана Асада.
4 года назад от RubenMcCollo

Связанные вопросы