Существование гаджета, который работает без электроэнергии

Возможно?
То есть, хочу сказать, например телефон (суть которого в принципе является в интернете в современном мире. ) , чтобы он был неразряжаемый, чтобы ему не требовался заряд. И был удобный. Такое возможно вобще?
4 года назад от йй

4 Ответы

0 голосов
Всякого, что работает без электричества, немало.
Калькуляторы различные - начиная от того, что называли фотокалькулятора для подбора выдержки/диафрагмы и до логарифмической линейки.
Арифмометры типа Железного Феликса. И вычислители для орудийных установок /артилерия/ - там ваще жуткая механика и математика.
Есть даже пневматическая кибернетика.
4 года назад от dfgfgd fdgfdgfdg
0 голосов
Невозможно, энергия (или что-либо еще) не может взяться из ниоткуда.
А для работы телефона в любом случае нужна энергия.
Другое дело можно уменьшить время подзарядки и увеличить время разрядки
4 года назад от TammiCook332
0 голосов
Можно, например, использовать радиоизотопный источник энергии (если опустить вопросы массогабарита, цены и безопасности) .

Или одноразовые батарейки, которые не заряжать и менять (тут уже вопрос стоимости эксплуатации и экологии) .

Ну или питать от бензогенератора. Идёте по улице, пыритесь в телефон, а за спиной в рюкзачке портативный движок тарахтит.
4 года назад от Вольфганк Амадей
0 голосов
Теоретически возможно, но не сегодня - пока энергипотребление телефонов ещё слишком высокое . Наручные часы- получающие электро энергию за счёт перепадов температур суточных - созданы ещё в прошлом веке . Но для современных смартфонов потребление электро энергии пока ещё слишком высокое для этого . но в будущем- принципиальной невозможности- нет .
4 года назад от Екатерина Ермаченко

Связанные вопросы