Вопрос о бесконечности.

Есть нечто которое никогда не разрушается и оно двигается по вселенной хаотично. Через некоторое время случайным образом он повторяет свой бесконечный путь. Получается он прошел бесконечное расстояние дважды. Там где есть 2 есть и 3, и 4, и бесконечность. Получается рано или поздно он зациклится?
4 года назад от NateMadrigal

3 Ответы

0 голосов
"Через некоторое время случайным образом он повторяет свой бесконечный путь" - это некоторое время "бесконечно большое" (то есть через промежуток времени бесконечно большой продолжительности) , то есть "никогда". Промежуток времени бесконечно большой продолжительности - синоним "никогда". Мыслить о том, чего никогда не будет, можно, конечно, но бесполезно.
4 года назад от А я
0 голосов
Если случайность повторяется боле, чем два раза - то это уже закономерность.
А для цикла - достаточно уже второго повторения. Так что это будет уже цикл.
Но любой цикл можно прервать или остановить принудительно, или может он завершиться случайно, по причине дальнейшего отсутствия условий цикла и так дале.
4 года назад от Никита Балакирев
0 голосов
Как можно хаотично случайным образом повторить бесконечный путь ) ? Это три не связанных между собой явления. Прям как Кличко говорил: " Не все могут посмотреть в завтрашний день, потому что сегодня не увидеть вчера" ) .
4 года назад от Back Back

Связанные вопросы