В передаче соловьёва доктор сказал-что -этот вирус новый не опасней гриппа-, тогда медики я правильно поняла, что

Грипп не куда не дивался и сейчас также в ходу, но почемуто перед ним никто маски ни в том году ни в этом не одивал и не прятался, тогда почему перед этим гриппом такая корантинная мера и этотже доктор сказал, что старые препараты от гриппа также действенны на новый вирус -тогда зачем придумывать новые лекарства
4 года назад от AlejandroSte

1 ответ

0 голосов
3. 14здит этот Ваш доктор.

Смертность от COVID-19, если судить по доступным на сегодня данным, примерно в двадцать раз выше смертности от гриппа (2% против 0. 1%) . Но дело даже не в самой смертности, а в том, что 10-15% заболевших нуждаются в госпитализации. В отсутствие эпидемиологических мер этого достаточно, чтобы радикально переполнить больницы. Если это случится, смертность вырастет. Причем не только от COVID-19, но и от всего остального - в переполненных больницах у медиков просто не дойдут руки до всех больных.

"Старые препараты от гриппа" от COVID-19 помогают примерно как мертвому припарки. Самое многобещающе на сегодня лечение - это системные блокаторы интерлейкина IL-6, основанные на моноклональных антителах (они оказывают противовоспалительное действие на легкие) . Их начали разрабатывать еще во времена SARS, но потом срочность пропала. Сейчас как минимум два таких препарата проходят клинические испытания - Kevzara (изготовители - Regeneron и Sanofi) и Actemra (изготовитель - Roche) . Но это на сегодня. Завтра вполне могут отыскаться и другие варианты.
4 года назад от AmieIngamell

Связанные вопросы

1 ответ
9 месяцев назад от RoyceBaca949
1 ответ
1 ответ