у меня в холодильник температура 0 как зделать холодильник холодне?

11 года назад от Юрий Костенко

5 Ответы

0 голосов
Про -16 никогда не слышал. В старых (очень, с одной *) минус 6, в не очень старых (*) минсу 12, в современных (*) минус 18. Это в морозильнике. А на полках холодильника обычно немного выше нуля: вода гне должна замерзать, потому что при замерзании скорость порчи может даже увеличиваться (по разным причинам, здесь не место объяснять) .
11 года назад от **ВрЕдИнКа**
0 голосов
И не надо делать ниже. Наоборот можете даже чуток приподнять.
У воды критическая точка +4 гр. С. На этой температуре замирает жизнедеятельность большинства бактерий. А на температуре 0 и ниже в органических клетках замерзает вода и разрывает мембраны клеток. После оттаивания в полезном продукте каша из разорванных клеток. Продукты после оттаивания долго не хранятся. Пожтому не рекомендуется многократное замораживание-оттаивание продуктов. Они от этого портятся гораздо быстре и уж речи нет об их полезности.
Другое дело, быстрая заморозка как в морозильнике, там клетки не успевают разорваться если заморозка происходит быстро. Но это уже другая история.
11 года назад от Preo Eince
0 голосов
Интересно, и чем вас таких делают. Выставлять напоказ полное неуважение к языку, на котором Вы вопрос задаёте - всё-таки несколько постыдне, чем прилюдно пердеть в воду.
11 года назад от Филипп Кочетков
0 голосов
использовать его с открытой дверцей в антарктиде. А есль производителем это не придусмотркнно, то никак.
11 года назад от Pion;)
0 голосов
Так там настройка должна быть. На современных холодильниках она на панели управления на дверце, а на старых холодильниках она внутри холодильника, колёсико такое! )
 
И кстати, в холодильной камере температура должна быть +2 градуса.
А в морозильной камере -16 градусов.
Так что температура 0 градусов вполне премлемая.
11 года назад от Евгеш@.

Связанные вопросы

3 ответов
1 ответ
6 года назад от Katy KlImEnKo