Нуля не существует. Никто не может доказать что ноль есть.

Вот возьмите два яблока. Они лежат на столе. Мы видим что там лежат два яблока. ВИзуально видим. А если там лежит ноль яблок. Вы не можете сказать что там ноль яблок. Вы просто не знаете что там должны быть яблоки.
3 года назад от Саня Берестов

2 Ответы

0 голосов
Математика строится на аксиомах - постулатах, которые не требуют доказательств и принимаются как изначальная вводная истина. Все математические доказательства исходят из этих постулатов.

А в реальном мире не сущетсвует не только нуля, но и единицы, двойки. и вобще чисел - т. к числа, да и вся математика - не больше, чем абстракция, придуманная человеком.
3 года назад от NKYCaleb3197
0 голосов
Поскольку ноль в переводе -"пустота", то можно смело и говорить-"на столе лежит ноль яблок " !
Впервые цифра «ноль» появилась в Индии, где именовалась санскритским словом «сунья» («пустота»; «отсутствие») , и широко использовался в поэзии и священных текстах. Исследования показали, что манускрипт Бакхшали содержит, вероятно, самое древне упоминание ноля. Без нуля была бы невозможна изобретённая в Индии десятичная позиционная запись чисел. Первый код нуля обнаружен в индийской записи от 876 г. н. э, он имет вид привычного нам кружочка.

От индийцев через арабов, называвших цифру 0 «сифр» (отсюда слова «цифра» и лат. zero, ноль) , она попала в Западную Европу.
3 года назад от Novikov!

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от ТАТЬЯНА ПЬЯНОВА
2 ответов
5 года назад от Иван Русско