Вопрос по коректору коэффициента мощности

Хочу спроектировать мощный импульсный источник вторичного электропитания на 500-1000 Вт. Начал с проектирования коректора коэффициента мощности и входного фильтра. Какие микросхемы ККМ наиболе приемлемы для такой мощности? Т. е. фактически я спрашиваю какое управление ККМ мне необходимо учитывать и почему? Режим прерывных токов или непрерывных будет рациональне для такой мощнсти? Т. е. управление по пиковому значению тока, по среднему значению тока, метод граничного управления или метод разрывных токов?
4 года назад от Olenka88

2 Ответы

0 голосов
Поскольку микросхемы ККМ работают с мощностью не напрямую, а с внешним транзистором, непосредственной прямой связи между величиной мощности и конкретной микросхемой нет.

Я бы порекомендовал почитать Application Notes фирмы Texas Instruments на эту тему, предварительно выбрав некоторые конкретные партнамберы микросхем ККМ.
4 года назад от Владислав
0 голосов
Хех, я почему-то всегда думал, что все фильтры, коректоры и прочие защиты проектируются уже ПОСЛЕ самого ИБП, когда уже будет известно, что он из себя представляет и каких свиней от него можно ожидать. Ну впрочем я не эксперт по ИБП.
4 года назад от Лариса Вагина

Связанные вопросы