Стоит ли изучать сразу два любимых иностранных языка?

4 года назад от Tyrell100827

3 Ответы

0 голосов
Так даже лучше. От одного языка быстро устаёшь, но когда учишь два и больше - можно отдыхать от одного, переключаясь на другой.
Про путаницу - бред, путаются только похожие языки. Одновременно польский и чешский или итальянский и испанский учить точно не стоит. В остальных случаях - без разницы.
Про "на два времени не хватит" тоже бред, ты же не собираешься его круглыми сутками зубрить. По полчаса в день можно и на пяток языков выделить.
4 года назад от sakura39
0 голосов
В школах сейчас так и будут делать уже вернули астрономию, а с 8-го класса все обязаны будут выбрать второй иностранный язык из предложенных школой, но чаще всего там нет никакого выбора, а учеников просто ставят перед фактом, что с этого года вы изучаете – французкий, я занимаюсь с мальчиком английским и когда я спросила у него – почему он выбрал французкий? Он сказал, что им просто сказали –
„Ну, у нас просто есть учитель французкого – значит вы будете изучать французкий! “ я ржала с этого как конь, но если честно я им немножко завидую, потому что в моё время такого движа не было, а я окончила школу в 2019 году и всё что было у меня – это английский и тот с 5 класса, что итак считается поздновато обычно все начинают учить ин. яз в 1-2 классе, но не в 5… но мне кстати нравится тот факт, что из-за того, что учителя даже двух по английскому, когда нашли лично мой класс мог выбирать учить или не учить, но я выбрала учить потому что мне было интересно, вот… а сейчас в моей школе как и во всех нормальных школах изучают английский и от него нельзя отказаться, что опять же нормально… ;)
4 года назад от NatalyaheW
0 голосов
Стоит. Вот ты учишь один язык, когда начинать учить второй? Можно всю жизнь учить эти 2 языка, постоянно повышая уровень. А если перестаёшь пользоваться выученным языком, то начинаешь его забывать. Но сконцентрировавшись на чем-то одном результат будет намного лучше.
4 года назад от Nina NNN

Связанные вопросы