ВОПРОС ДЛЯ МАТЕМАТИКОВ: Способы нахождения функции сложного 3д-объекта

Предположим у нас есть невероятно сложный трех-мерный объект, например: город в неподвижном состоянии. Мы смогли создать его идеальную компьютерную модель. И вот мы решили получить функцию этого города.

Вопрос: какие могут быть способы получения этой функции?

Пока что, мы додумались только до такой концепции: разделить наше 3-мерное пространство на бесконечно малые 2-плоскости, после чего получить их функции, и эти функции связать между собой в единую, назовем е, супер-функция.

Если у вас есть идеи, какие еще есть возможности, то прошу поделиться любыми догадками, мыслями, статьями, размышлениями и вобще всем чем только можно помочь.
4 года назад от НатальяСадовская

1 ответ

0 голосов
Вопрос не будет иметь смысла до тех пор, пока вы не поймёте смысл слова "функция". А возможностей аналитически (целиком или кусочно) описать зависимость от заданных аргументов масса. Смотрите функции (кривые) Безье, разложения в ряд (аппроксимация и интерполяция) и спектральный анализ (и восстановление) . Ряды Уолша и . Зависимость (функцию) давно научились описывать (и сейчас придумывают новые способы) . Было бы от ЧЕГО.
4 года назад от mr. DON ArTeM 13™

Связанные вопросы