Опасно ли для нас сейчас?

К неожиданному выводу пришли ученые-астрономы двух стран – США и Ирана. Они полагают, что однажды Земля может изменить орбиту и быть выброшенной за пределы Солнечной системы. Причем шансы на это расцениваются относительно высоко: 1 к 15 000.

Причиной тому постоянное передвижение звезд в нашей галактике. И, приближаясь к Солнечной системе, каждая из таких звезд отправляет «гравитационный поток», который доходит и до Земли. Если такое явление происходит редко, то ничего страшного, утверждают ученые. А вот если нечто подобное случается почти ежегодно, то энергия, получаемая нашей планетой, может привести к е смещению и удалению от Солнца. А это прямой путь к ледниковому периоду.

И это только начало. Вполне вероятен и выброс Земли из Солнечной системы. Чем это грозит человечеству, каждый может представить самостоятельно.

Это не правда или правда? И опасно ли для нас сейчас?
4 года назад от tehnik-1000

3 Ответы

0 голосов
Деточка, посчитай силу, с которой Земля притягивается к Солнцу, затем посчитай силу, с которой она притягивается к ближайшей звезде, альфа Центавра. Сравни эти силы. Физика, шестой класс корекционной школы для олигофренов в стадии имбецильности.
3 года назад от StantonMcMin
0 голосов
Учёные США и Ирана только на 1 апреля в юмористических журналах делают совместные заявления. Особенно на космическую тематику.
Ясное дело, быть таким непорочно-доверчивым очень опасно сейчас и потом будет.
3 года назад от BAD BOY
0 голосов
Для нас сейчас безопасно. И будет безопасно до естественного конца человеческой цивилизации. Если бы Солнце не являлось одиночной звездой, тогда бы ещё можно было о чем то говорить. А так, все рассуждения о "гравитационном потоке" оставьте на совести автора.
3 года назад от Алина Веселова

Связанные вопросы