Как выучить (учить) английский, если

У тебя на нем нету практики, т. к ты живёшь не в Европе где носители языка?
4 года назад от Вячеслав Кононенко

3 Ответы

0 голосов
Крепко же вам вбили в голову самоуверенные "знатоки", что невозможно освоить иностранный язык без интенсивного общения с носителями. На самом деле ситуация такая.
Высокого уровня, действительно, вряд ли удастся достичь. Тонкости словоупотребления можно понять только при длительной практике в языковой среде. Но вполне приличного уровня, который позволяет уверенно читать, писать, говорить и понимать речь, можно достичь не только без носителей, но и без учителя-репетитора, полностью самостоятельно.
В этом вам помогут самоучители, аудиокурсы, учебники и прочие пособия, с которыми особенно легко и удобно стало работать в компьютерную эпоху. А чтобы понять, как со всем этим правильно работать, не покупаясь на всякие "сверхэффективные" методики или нелепые советы в Интернете, стоит прочитать серьезные (но написанные весьма доступно) книги: Ним "Как выучить английский язык", "Соловьева "Как выучить английский язык. Мифы и реальность", Хрипко "Как учить чужой язык".
4 года назад от - -
0 голосов
Носитель нужен тем, кто уже нормально слов знает и правила выучил. А если ты "мама" сказать не можешь, то носитель английского будет для тебя = поездке в китай, например.
4 года назад от Дмитрий Козлов
0 голосов
Раньше никто не жил с носителями, а язык учили
 (причем тогда еще н изобрели интернет) .
Загляни в английские группы ВК за материалами
и возьми Duolingo.
4 года назад от Владислав Расахаватскей

Связанные вопросы