Заметил такую закономерность: чем цивилизованне народ – тем легче его язык.

Не без погрешностей конечно.
Легче всего в освоении это германские и романские языки.
А племена всяких Лулумб общаются словно пришельцы, с необъяснимо ёбнутой грамматикой, падежами, иногда и алфавитом. Тоже касается и арабского языка, вьетнамского, хинди и т. д.

Даже если взять славян. Западные славяне намного цивилизованне восточных. Потому и уровень жизни у них выше, города красиве.
И почти все их слова в написании сответствуют произношению, нет ударений. Короче легки в изучении.
А у русских лишь 35% слов пишутся так, как произносятся. Всякие проверочные слова, всякие жи-ши пиши с буквой "и", запятые куча других правил, которые не имеют здравого смысла, объяснения. А русский мат как развит
4 года назад от Sevak Demirchyan

3 Ответы

0 голосов
В целом так, но вот тюркские языки легки как германские. И их первоначальный алфавит – руны. А сами тюрки за историю не построили ни одно цивилизованное государство.
И обратный случай. Иврит трудный, а евреи построили богатое государство в пустыне, в условиях войны. Про финнов не забывайте.
Это те погрешности, про кои вы кажете
4 года назад от Юля Анотер
0 голосов
- европейские языки легкие

Финны, немцы, венгры: ну да, пошли мы нахер.

И да, Адольф, перелогиньтесь. Цивилизация у него только в Европе, блядь, а все вокруг унтерменши.
4 года назад от AlonzoBellin
0 голосов
Я такой закономерности не заметил. Япония - один из САМЫХ цивилизованных народов в мире. С САМЫМ высоким средним уровнем жизни, даже Америке такой уровень не снился. Между тем, японский язык - один из САМЫХ сложных, и это не в его строении и словарном запасе выражается, а в его менталитете и истории.
4 года назад от ал

Связанные вопросы

2 ответов