Люди, которые пользуются Windows XP, отзовитесь? !

Я работаю на пк в разных направлениях: монтаж видео, анимаций, 3D, создание музыки, обработка фото и немного программирования. Честно, я не представляю как пользоваться современными достижениям в этих областях. сидя на ХР? Про игры я вобще молчу. Мне правда интересно как люди на ХР его используют в 2020м году? Реально, что вы делаете? )
4 года назад от Семен

1 ответ

0 голосов
На все есть драйверы. Единственное ограничение - битность. Программы под 64-битные процессоры физически не могут выполняться на 32-битных.
Но это не катастрофа. Я вобще консерватор. Я до 2008 года работал на исходной версии Windows`95, и горя не знал. Загружается за 7 секунд, места на диске требует 50 Мб - чего ж еще желать-то! А когда вышла ХР - поставил е БЕЗ всех примочек, только ядро. Занимает меньше 1 Гб, загружается 15 секунд. И шли бы НА ХЕР любые навороты, которые не нужны для дела. Я даже убежден, что почти все современные задачи может выполнять давно выброшенный на помойку Pentium I с частотой 200 MHz. Я на таком процессоре реальный искусственный интеллект делал, еще в 97-м году. ОСОЗНАЮЩУЮ СЕБЯ программу! Да, это давно уже возможно, просто коммерчески неинтересно, поэтому никто этого так и не делает. Ты можешь на том же Pentium I выполнять ВСЕ современные задачи, кроме самых процессорно-емких, типа видео-монтажа. Но найти программулины такого сорта - проблема. Таких ретроградов сегодня очень мало. По-моему, самый верный путь борьбы с коммерческим насилием - это САМОМУ программировать себе нужные драйверы и утилиты. И утереть нос всем этим "продавцам" херовым.

А я - попросту использую компьютер ДЛЯ ДЕЛА. А не для игр, понимаешь? Я пишу музыку. И при должной настройке и оптимизации мой компьютер (15-летней давности, со звуковой карточкой SB-Live) с честью держит конкуренцию по качеству изготовляемых фонограмм. А игры я использую только для перерыва и отдыха. Арканоид, пасьянс и т. п. С этим даже телефон справится без проблем. Поэтому я БУДУ жить на Windows ХР еще много лет, и ни один мелкософт меня за жабры не возьмет.
4 года назад от Нина Дорофеева

Связанные вопросы