Нестандартное использование свечи накала.

Нужно сделать выносной высокотемпературный нагревательный элемент. Для этой цели решил использовать автомобильную свечу накала. В связи с этим вопрос:
Можно ли подключить свечу накала к цепи переменного тока (напрямую к понижающему трансформатору 220-20V (свеча на 23V) , и как долго, она сможет работать на открытом воздухе?
4 года назад от MaiHoch76580

2 Ответы

0 голосов
у меня на машине больше трех лет не работали, выгорали. Первые холода всегда были веселой лотерей, особливо если заморозок застал тебя за городом на объекте а клиент рассчитался и закрыл дверь. Накальники на дизеле.
4 года назад от Валерий Кулягин
0 голосов
Ране свечи накала были из нихромовой (или подобнрлй) проволоки различной толщины в зависимости от компактности, мощности и пр.
Теперь нагревательные элементы керамические. Как они устроены, я пока не знаю. Не разбирал. Они компектне. И наверно беле нежные.
А старые я сам менял проволоку. Концы зачеканивал, прорезь туда проволоку и заплющить. Свечи накаливания были в автономные автомобильные отопители. Толщина была 1-1. 5 мм. Длина см 25-30 примерно. На 12 или 24 вольта.
Вы так же можете сами сделать какой вам надо. Подлинне, меньше чуть будет греть но за то дольше! И менять не проблема.
А переменный ток для накаливания подходит.
4 года назад от Старик Хоттабыч

Связанные вопросы