вопрос генетикам-имеют ли российские татары, какое либо отношение к монголам?

можно ли это определить с помощью генетического анализа?
11 года назад от Стас

6 Ответы

0 голосов
ГЕНЕТИКА - бесконечный трансформер коэффициента восприятия всех чувств единого организма, где его коэффициент восприятия чувства ясности всего сущего, всё время находится в процессе бесконечной трансформации.
вы желаете осознать то, у чего нет начала и конца.
это доступно только троичному разуму.
так говорит истина, имя которого карен.
11 года назад от Денис Акбашев
0 голосов
А генетически можно всё, что угодно доказать.
В конце 90-х много говорили про идентификацию останков семьи гражданина Романова Николая Александровича (бывшего ЕИВ Николая 2) . Там для сравнения использовался материал из английской королевской семьи и ряда "бастардных" линий Романовых за рубежом.
Так главным было то, что максимальное сходство с ДНК убиенных показал образец для сравнительного анализа попавший в пул образцов по ошибке (правда в Интернете во всех отчетах этот момент вычищен) .
Так, что если очень захотеть то поволжских и крымских татар можно вывести из монголо-ойратов (особенно крымских, которые были высланы в Казахстан и там вполне могла произойти метисизация с тамошним ойратским (уйгурским) населением , а уж ойраты-то это 100% выходцы из Монголии.
Так что если очень захотеть то можно и тартар с монголами свести.
11 года назад от Сергей Евенко
0 голосов
Современные методы анализа ДНК позволяют узнать много интересного, в т. ч. и оценить насколько одна группа близка к другой. Т. е. на вторую часть вашего вопроса можно наверняка ответить утвердительно. Проводились ли такие исследования относительно татар и монголов - не знаю. Возможно и нет, т. к. подобное масштабное исследование - довольно дорогое удовольствие.
11 года назад от Евгений Рябов
0 голосов
Если бы по Руси не прошло татаро-монгольское иго, то русичи давно бы вымерли. Монголы внесли свежую кровь чужих людей. Это как в царской семье, где все женились на близких родственника и через триста лет дети были с гемофилией. Почему и сейчас не разрешают жениться на близких родственниках. Дело идет к вырождению.
11 года назад от Иван Семёнкин
0 голосов
Насколько я знаю из истории, нашествие татаро-монголов на Русь имело место, и никуда эти кочевники не исчезли! Сейчас их потомки живут вместе с нами, и можно предположить, что они смешались с русскими. Мне однажды учёный-антрополог сказал, что чисто русские встречаются только на севере Архангельской области, куда не дошли войска татаро-монголов. Все остальные уже смесь русских с татарами! А если хорошенько приглядеться, то и без анализа ДНК видно, кто населяет сегодняшнюю Россию!
11 года назад от Аня Пономарёва
0 голосов
После татаро-монгольского ига у любого практически у любого человека в генах есть чего-то монгольское) ! Я вам без анализа скажу, что есть!
11 года назад от Eva

Связанные вопросы