Большой взрыв без причины – бред Хокинга дурачины?

11 года назад от Smail Smail

3 Ответы

0 голосов
по теории большой взрыв произошёл после того, как ВСЯ материя во вселенной сжалась в бесконечно-малую точку, и.
11 года назад от Inter Milan
0 голосов
Причем здесь Хокинг ? все до него придумано . и то в виде гипотезы изложено.
А обижать инвалида не стоило бы .
11 года назад от Илья Ижболдин
0 голосов
Ну отчего ж.
Физики, хоть и любят шутить, на самом деле ребята серьёзные. И раз они чё-тоговорят - значит, это не на пустом месте возникло.
Расширение Вселенной - это экспериментально подтверждённый факт. Реликтовое излучение - это тоэе экспериментальный факт. Его померить можно. Всякие теории, типа ОТО и квантовой межаники, есть тоже вполне детально проработанные и многократно подтверждённые теории. Точность которых подтверждается зотя бы тем, что современные эталоны разных физических величин реализуются именно на квантово-межанисеских системах. Ну и вот если собрать воедино все эти экспериментальные факты и все эти многократно подтверждённые теории, то ПОЛУЧАЕТСЯ, с математической строгостью, что вся Всленная 13, 7 милиларда лет назад была сжата в точку. Причём свойства Вселенной в процессе расширения от этой точки до современного состояния проработаны весьма детально - до масштаба времени порядка 10 в -34 с от самого момента взрыва.
 
Оно конечно, что не всем это нравится и не всякий енто понять мохёть, - ну дык не вопрос. Никому не возбраняется разработать собственную теорию происхождения Вселенной, исключающую Большой взрыв, но при этом объясняющую наблюдаемые вещи типа её расширения и реликтового излучения и не противоречащую другим надёжно установленным теориям.
11 года назад от Ирина Наджафова

Связанные вопросы

2 ответов
2 ответов
7 года назад от Wilchelm Wasserman