Не отключается холодильник

Холодильник Атлант двухкамерный с двумя компрессорами. Морозильная камера работает нормально а в холодильной камере в верху на задней стенке намораживается снежный покров ровным прямоугольником шириной до15 см При этом компрессор холодильной камеры не отключается работает без перерыва и очень горячий Поменяли терморегулятор но холодильник все равно работает без перерыва ине оттаивает. В чем может быть причина?
4 года назад от bRobertD

4 Ответы

0 голосов
Засор копилярки -не проблема - выпаиваешь из цеолитового патрона (фильтр) копиляр-впаиваешь напрямую к компрессору -включаешь закачиваешь газ грамм 100 грешь копилярку горелкой - пробивает -впаиваешь в обратной последовательности - вакумируешь -заправляешь -выпускаешь ещё вакумируешь -закачиваешь газ -всё он работает - и фильтр новый поставь.
4 года назад от Графиня ХIII
0 голосов
Засор капиллярки или утечка (редко) . Очень геморная неисправность, особенно если хороших мастеров нет поблизости.

Убедитесь еще, что резинка по периметру дверки плотно прилегает.
4 года назад от Макс Рафаловский
0 голосов
попробуйте мой личный рецепт-под передние ножки положить планку толщиной 5 мм-это личный опыт после долгих эксп-тов (как бы чуток опрокинуть его назад) -это прижмет дверцу к уплотнителю плотне
4 года назад от Настя Титивкина
0 голосов
Причины разные могут быть - (ТЭН, таймер, плавкий предохранитель, датчик оттайки) . Вышли из строя один или несколько узлов оттайки, поэтому она не работает. По этой причине в морозильной камере образуется лёд, который перекрывает подачу охлажденного воздуха в холодильное отделение, и оно перестаёт охлаждать.
Подробне: ht_tps:/rembitteh. ru/hozyayke-na-zametku/chto-delat-esli-holodilnik-ne-otklyuchaetsya/
 (без пробела)
4 года назад от PRO100 Марина

Связанные вопросы