Почему учёные до сих пор не создали систему полного обеспечения? СПО (трубка в рот, трубка в зад) ? И делай что хочешь.

Я имею ввиду чтобы не отвлекаться на еду и туалет. В идеале конечно ещё бы и дыхание автоматизировать.
4 года назад от Васятка Пьянчиков

4 Ответы

0 голосов
Технически это реализуемо, не вопрос. В больницах так подключают для подержания жизни. И дыхание тоже внешне можно, хотя там нечего автоматизировать - оно и так управляется автоматически.

А для жизнеспособных людей вопрос в инфраструктуре. Через эти трубки надо что-то подавать и куда-то отводить. Во-первых это энергетика - чтобы работали насосы нужно электричество. В больнице на стационаре для этого есть розетка, оборудование и персонал. В мобильном исполнении это аккумулятор, который, внезапно, надо менять или заряжать. Т. е. в лесу есть реальный шанс помереть от голода, когда сядет аккумулятор.
Дале - сама питательная смесь. Её надо производить и привозить до потребителей. Причём очень много разной, потому что у кого-то будет индивидуальная непереносимость каких-то веществ, будет разный обмен веществ, состояние эндокринной системы. Это отдельная пищевая отрасль, которую надо создать.
Плюс конструкции санузлов, плюс станции обслуживания этих всех насосов и контроллеров питания. Если такая система сломается, а она рано или поздно сломается, то само не заживет. Нужен рынок медицинских запчастей, нужны специалисты по ремонту, и с техническим, и с медицинским образование одновременно. Очевидно, что это требует огромных усилий, огромных денег и не имет никакого смысла.

Лучше беспокойтесь, что вам надо спать по 6-8 часов, что куда больше завтрака, обеда и ужина вместе взятых. Это гораздо хуже и вот это надо пофиксить техническими апгрейдами в первую очередь. а там может сама тушка вобще больше не понадобится уже.
4 года назад от Виктор Единович
0 голосов
Трубку вставить не проблема, а вот сделать так чтобы она выполняла те же функции что и органы в теле человека это уже совсем другое дело.
Но это будуще, всё равно к этому всё идёт.
4 года назад от Саша Иванов
0 голосов
У меня тут трубок в ассортименте, вези деньги и я тебе эти трубки и в рот засуну и в зад. Причем два конца одной трубки - будет полная замкнутая система самобеспечения.
4 года назад от Mayomie J
0 голосов
Ето глупа шутка? )

Пшта движенье жизь и недвиженье здоровья не принесет, тока что и останеца жрать и cpать чз трупку

От недвиженья упадут гормоны и возникнут пролежни, болезни вен, застои крови, оттуда тромбозы и инсульты и тп
4 года назад от Фриденсрайх Хундертвассер

Связанные вопросы