Как искривлять пространство, не привлекая внимания санитаров?

Собственно, вопрос про один интересный (возможно) оптический эффект, который был мной замечен еще в детстве. О самом эффекте: чтобы получить данный эффект, нужно поднести близко к глазу палец (или другой, такой же толщины предмет) , на расстоянии примерно 3 см от глаза. Второй глаз нужно закрыть. А этим глазом сфокусироваться на текст, например. Текст будет искажаться по контуру пальца. Искажение проявляется там, где палец становится полупрозрачным и разделяется надвое.
Вопрос состоит в том, что за эффект наблюдается в данном случае?
4 года назад от Pianist Bars

4 Ответы

0 голосов
Вобще-то когда ты вступал в собщество тебя что не предупреждает что некоторые вещи нельзя разглашать? такими вопросами Ты подставляешь не только себя но и всех кто рядом. а если ты и дальше будешь делать Ты что ты самый умный придётся поставить на собрании вопрос о лишении тебя звания Великого мыслителя
4 года назад от Денис Владимирович
0 голосов
«Перемещая палец, текст будет искажаться». Дальше не читала. Тексты перемещают твой палец? Вау! От моего ответа у тебя тогда вобще должна жопа отвалиться. Собщи об ощущениях.
4 года назад от Елена Малахова
0 голосов
Надо быть предельно аккуратным в таких вещах, я говорил что хочу роботов конструировать-короче там колеблились оставить меня подольше, про амплитуду говорил лечачему врачу и консилиему меня внимательно слушали и воброжаемо рисовали мне диагнозы это было видно по вырожению лиц
4 года назад от Кот.RUS
0 голосов
надо санитарам подбросить огненную воду. после чего подождать пока санитары её выпют и захотят ещё огненной воды. в поисках этого волшебного зелья они исчезнут и тогда искривляй что хош и как хош. )
4 года назад от Reinaldo38G

Связанные вопросы