Туплю с VGA разъемами. Подскажите пожалуйста.

В общем, понадобилось несколько штук спаять. Магазинные даже рассматривать не хочу - там 99% всего объема и веса пластик, тонюсенькие жилки и 2 волоска вместо оплетки. Сколько ни покупал - всегда рябили, двоили и от шевеления разваливались. Есть кабели от старых кинескопных допотопных мониторов, еще выпуклых, 14-15 дюймов . Там кроме 3х коаксиальных кабелей всего 4 дополнительных жилы. Несмотря на то, что мониторы работали на макс. разрешении 1024х768, на ЖК 1920х1080 все отлично, четко. Помнится как-то уже паял подобный кабель, он ушел . В нем все работало на ура. Сейчас по этой подсказке распаял: монитор определяется в системе, модель определяется. Но не выключается в ждущий режим. Новый самсунг выключается без сигнала, а старые 2 штуки - пишут " нет сигнала, проверьте кабель". Вот, распаял RGB сигнальные, общие на 5, 6, 7, 8, 10 и 4 жилы : 12, 13, 14, 15 . Какую жилу еще надо добавить ( по верху пущу ) ?
4 года назад от Некто

2 Ответы

0 голосов
к Phillips в рабочих станцмях шла дополнительная- управляющая жила - отсутствующая у других кабелей и мониторов, помнится - но где и какая - уже не помню ) у Вас монитор - не Phillips ?
4 года назад от Людмила Митрохина
0 голосов
какую не помню по памяти. определили путем сравнения. в одном кабеле е не было. а в другом она была. есть там сигнальная. в какихто кабелях е нет а в каких то она есть
4 года назад от Sibirgen

Связанные вопросы