Как называется прибор для измерения емкости конденсаторов не впаивая их из цепи? хотя бы модели или обще название

4 года назад от Игорь Лазарев

3 Ответы

0 голосов
Измерение емкости без выпаивания с платы сложно и доступно только профессиональному специалисту. Прибор для проверки электролитических конденсаторов без выпайки может быть использован только с учетом схемы подключения конденсатора. Дело в том, что полученный результат будет существенно зависеть от способа подключения детали и в различных ситуациях может показать труднобъяснимые результаты. Например, если параллельно с ним включена катушка, то при измерении емкости без выпайки будет показано нулевое сопротивление.
4 года назад от Aziz mad
0 голосов
Глаза. На кондёрах их параметры НАПИСАНЫ, ничего измерять НЕ НУЖНО (несмотря на то, что нечем) . Запатентуйте и внедите капасиметр. Без выпаивания вы будете измерять ёмкость ВСЕЙ схемы.
4 года назад от BioCrey
0 голосов
Никак. Такого прибора не существует, это "фантастика" : (. Да иногда в некоторых местах схемы, можно измерить даже емкость, но в большинстве случаев это будет, не измерение, а "бред". С ESR, иногда чуть получше - но тоже разброс может быть огромный.
 Выпаивается и измеряется, по другому - никак, точности не будет, а точне, зачастую разброс будет вплоть до плюс/минус тысячи процентов.
4 года назад от maxus2015

Связанные вопросы

1 ответ
3 года назад от Женя Захаров
2 ответов
9 года назад от Наталья
1 ответ