Как сделать розетку мощне?

Хочу переделать розетку, так как нужно подключить два блока питания, каждый по 2, 5клвт. Что для этого нужно?
4 года назад от oxoo

4 Ответы

0 голосов
Выше правильно сказали, что прежде, чем усиливать розетку, нужно обеспечить сответствующую проводку нужного сечения. НО! Розетку можно усилить и весьма значительно. Ведь все прекрасно знают, что первейшая проблема у розеток, это прослабление контактов. Для этого необходимо взять розетку на керамической основе с упругими ламелями. Оконцовки проводов залудить, одеть клеммы под винт М3 и хорошенько пропаять. Посредством клемм закрепить провода к розетке винтами. У меня после такой реконструкции обычная 10-амперная розетка выдерживает сварочный 6 киловаттный трансформатор (не инвертор! ) в течении двух лет без подтяжки контактов.
4 года назад от АлекSей
0 голосов
Колхозить с электрохренью я люблю! Например, делал из обычных выключателей переключатели. НО всегда следует смотреть на то, в каких условиях это будет работать и стоит ли оно того.
В данном случае не вполне понятно шо за розетки имеются и где они жывут. Не зная деталей лучший совет - НЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ПЕРЕДЕЛКАМИ! Купить две на достаточную мощность. И учесть сечение подходящего к ним провода. В данном случае переделки могут быть весьма дороги, особенно с учётом возможных последствий.
4 года назад от Валентин Рубанов
0 голосов
Так просто не ответить. Мы не знаем сечение кабеля, общую нагрузку, выдержит ли общий ввод 5+ квт, в каком состоянии вобще проводка на объекте и т. д. По идеи обратиться к грамотным электрикам, во избежании печальных последствий.
4 года назад от Андрей Иванов
0 голосов
Просчитать - потянет ли безопасно такую нагрузку токоподводящий кабель, Автомат ,
 И заменить, если возможно, ИХ - ЕСЛИ КАБЕЛЬ НЕ РАССЧИТАН НА 5 КИЛОВАТТ ПОСТОЯННОЙ НАГРУЗКИ .
4 года назад от ляля иванова

Связанные вопросы