Внимание человека и скорость реакции

Сколько человек одновременно может отслеживать предметов? Например на тренировке по волейболу у меня получалось заниматься в паре, следить за своим мячом и играть, а также следить за остальными мячами и быстро реагируя отбивать их, чтобы не прилетело в лоб одновременно. После этого задался вопросом сколько человек в принципе может держать во внимании предметов и одновременно выполнять действий. Кто-нибудь знает? Приведите пожалуйста примеры по возможности.
4 года назад от AndrewCransw

1 ответ

0 голосов
Один предмет.
Снайпер держит на прицеле одну мишень. Охотничий инстинк - когда небыло еще людей на земле, мы охотимся на одну жертву.

Чем больше предметов, тем больше требуется сил и энергии - и все это истощает, ведет к усталости. Чем меньше во внимании предметов тем легче проводить отслеживание.

Но можно и много держать во внимании. Государство при голосовании отслеживает 100 милионов голосов граждан на выборах президента? Ну вот сотни миллионов отследить можно. А интернет позволяет отслеживать миллиарды.
А если к неокортеску подключить компьютер, то есть к мозг и компьютер соединить, а сейчас такие эксперименты есть, то человек может отслеживать эти милиарды вещей.
Все зависит от того что вы хотите отслеживать. Хотите сами или с помощью технических средств и какие задачи перед вами стоят?

Ваш пример с волейболом - это все о защите себя. Вместо того что бы сосредотачиваться на мячах - сосредоточтесь на себе - вы и есть тот один предмет - а все остальное - это то от чего нужно защищаться. Здесь нужно вот так работать.

Во внимании держите только себя. Все остальное - мусор.
4 года назад от Мариям Абдуллаева

Связанные вопросы