Помогите с люстрой.

4 года назад от Андрей Русанов

2 Ответы

0 голосов
В очередной раз полностью согласный с ответом Ивана.
Светильник не предназначен для управления двойным выключателем, тут полюбому придёцо пользовацо только одним.
На светильнике не обозначено где фаза, а где - ноль. Но это и не требуецо. Подключать к обоим белым проводам, игнорируя цветной.
А что касаемо проводов из потолка, белые провода от светильника сперва на одну пару /синий + белый/, и поиграть выключателями, а если не заработает - на другую пару.
И будет вам щастье!
4 года назад от V.V.V.
0 голосов
на люстру надо две фазные линии, чтобы включать разные комбинации лампочек, например, 1+4, т. е. одной клавишей включаешь одну лампочку, другой - 4 лампочки, а двумя - 5 лампочек. Для этого на лампочки должен идти один провод "нулевой", и один фазный до выключателя, чтобы получить две линии 1+4, это достигается за счёт двухпозиционного выключателя. Но разводка на самой люстре должна подерживать вариант " две линии". Если такой разводки нет, то надо в люстру дополнительно вставить третий провод для фазы, и самому его правильно подсоединить. Я такое делал неоднократно. Сложного ничего нет, если разбираешься в электропроводках. А если не разбираешься, то обращайся к специалисту. А что там тебе налепили доморощенные электрики я не знаю. Надо разбираться на месте.
4 года назад от CelinaLahr3

Связанные вопросы

2 ответов
9 года назад от Раушан Мырзабаева