Кто смог выучить иностранный, занимаясь по школьной или вузовской программах? Есть такие вундерменшен?

Возможно ли выучить иностранный язык по учебной программе школы или ВУЗа?
4 года назад от M K

2 Ответы

0 голосов
Я кроме школы и технического вуза больше нигде не изучала английский. Углубляла затем, конечно, сама. И, кстати, нигде такого внятного изложения грамматики, как в вузовском учебнике для технарей-заочников (мы учились по нему, хоть и были очниками) больше не встречала.
Недавно закончила магистратуру, связанную с языком, но у нас там больше педагогики было, по языку ничего нового не узнала.
Вывод: иностранный язык по школьной и вузовской программе освоить можно однозначно. Если много пахать самому, естественно. В современных условиях вобще нет проблем, кроме лени. Даже и вуз не нужен.
Знаю, что изучение иностранного даже входит в комплекс лечения детей-аутистов, которые не начали говорить вовремя. И они начинают говорить на английском одновременно с русским, а иногда даже и раньше. Так что, лень и неспособность организовать своё время - главные причины неумения освоить язык, а вовсе не слабость учебных программ или отсутствие способностей.
4 года назад от Дмитрий Суховерхов
0 голосов
выучить ты можешь и самостоятельно, потому что именно "выучить" в языке можно только правила. ну и зазубрить безо всякого толка определенное количество слов.

и что оно тебе даст? Правильно: НИЧЕГО.

Владение языком - это НАВЫК, а не "выучить".
4 года назад от ЛелиК Ростовская

Связанные вопросы