Во все времена во всех странах если заставляли учить чужой язык – то это язык оккупанта.

Когда-то чехов заставляли учить немецкий, греков турецкий, украинцев и прибалтов – русский, африканцев – английский, португальский, французский, испанский. Ну и т. д.

Вопрос: зачем мы (большинство стран мира) учим язык англичан и американцев?
Понимаю, что язык международный, но почему именно он, а не допустим хинди?
И в истории учили международные языки по доброе воле, если кому это нужно было. В основном в высших сословиях. А сейчас зачем в школе заставляют человека, который скоре всего в США не уедет и работать с ними не будет?
А зачем в СССР учили инглиш, если границы были закрыты?
4 года назад от Ника Каримова

4 Ответы

0 голосов
И в истории учили международные языки по доброе воле, если кому это нужно было

ЧувачЁк. Найди-ка сейчас школяра, который будет учить хоть што-нибудь "по доброй воле". Вот и ты же сам развел "теорехтическую" бодягу, вместо того штобы делать уроки )
4 года назад от PhillipQuan7
0 голосов
Всё наоборот. Раб не должен знать языка хозяина, это хозяин должен понимать язык раба. Если народ хочет приобрести блага других цивилизаций - хочешь-не хочешь, а придется учить их язык, будь то английский, французский или латынь.
Русские по доброте душевной приобщали одичалые племена национальных окраин к мировой культуре, но корм оказался не в коня.
4 года назад от shit r
0 голосов
На английском написаны почти все научные и техническиские достижения западного мира, к слову - очень значительные. И не только наука и техника, но еще медицина, экономика, художественные произведения.
Может ли этим похвастаться хинди?
4 года назад от николай холодов
0 голосов
заставляли учить чужой язык – то это язык оккупанта- тебе сколько лет? - никто не заставлял- даже давали на выбор. немецкий, английский и казахский- и где здесь акупант?
4 года назад от Наталья Демченко

Связанные вопросы