Мы состоим из сьеденой нами курицы, и шампиньонов?

Наше тело, не выросло из ничего, и просто так. Ресурсы, и энергия на рост, и функционирование, были взяты из еды. Значит ли это, что все наше тело сделано из тысяч сьеденых животных, и растений?
Но и это не все, тела наших родителей, и родителей родителей, и так до бесконечности сделаны из съеденой еды. Значит ли это, что мы имем отношение к динозаврам, или бактериям обитавшим 3 млрд лет назад? Из этого выходит вопрос, каким образом растет популяция всего живого, если органические ресурсы в мире - ограничены? Камень не просинтезируешь на нужные материалы, так каким образом жизнь на земле появилась, разрослась, и подерживается? Каким образом вобще появилась первая бактерия? Что она сьела что бы разделиться? Что другие бактерии съели? Каким образом все это произошло? Значит ли это, что древня жизнь, была на неорганической основе? И имется ли нечто средне между неорганической, и органической жизнью?
4 года назад от артеМ паршиН

3 Ответы

0 голосов
Примитивные организмы питаются минералами, которые растворены в воде. Также некоторые "грызут" твёрдые породы. Размножаются и плодят таким образом органику. А высшие организмы в основном питаются органикой.
4 года назад от Александр Лукин
0 голосов
Нет, не состоим. Есть такая наука, "химия". А в ней есть понятие "химической реакции". Открой учебник и ВНИМАТЕЛЬНО прочти определение этого термина. И вопрос сам собой отпадет.
4 года назад от Sergiy Mudrachenko
0 голосов
Например, растения усваивают неорганику в виде углекислого газа, вводя его в оборот по пищевым цепочкам. Возможен прямой абиогенный синтез органических веществ.
Так-же идут и обратные процессы
И вобще, хемотрофы и автотрофы усваивают неорганику, вплоть до железа и серы.
4 года назад от Александр Воробьев

Связанные вопросы